Если ваш айфон упал и у него треснуло стекло, без замены дисплейного модуля не обойтись. Перед тем как приступать к ремонту, нужно приобрести отвертки (Pentalobe и крестовую 0,8 мм) и специальную металлическую лопатку для отделения дисплея. Также следует подобрать новую запчасть – рекомендуется выбирать оригинальную или изготовленную из оригинальных компонентов.

Особенности ремонтных работ

Ремонт iPhone нужно производить только после его выключения – это необходимо для предотвращения короткого замыкания.

Алгоритм действий при замене стекла следующий:

1. Откручивание 2-х крепежных винтов, размещенных с нижней стороны устройства

Выполнять эту работу нужно на удобной поверхности и при достаточном освещении, для хранения винтов следует предусмотреть многосекционную коробку.

2. Поддевание и отсоединение дисплея

Наружные и внутренние детали айфона очень хрупкие, поэтому нужна предельная аккуратность и осторожность.

3. Откручивание металлической защиты и отсоединение шлейфов

Винты прижимного экрана (3 шт.) откручиваются крестовой отверткой, после снятия защиты отсоединяется сначала правый, потом нижний, в самом конце – верхний шлейф.

4. Подключение нового модуля

Шлейфы дисплея вставляются в соответствующие разъемы. Телефон включается, активными нажатиями на экран проверяется правильность его работы. Со старого модуля на новый переносятся недостающие детали: кнопка Home, металлический экран, удерживающийся 4 винтами, и камера со шлейфом. Модуль собирается и присоединяется к смартфону. Ставится защитный металлический экран.

5. Закручивание 2-х нижних винтов с помощью пенталобной отвертки.

Процедура замены стекла не так проста, как могло показаться на первый взгляд. Выполнение ремонтных работ требует аккуратности и внимательности. Без наличия специальных навыков правильно и быстро поменять дисплейный модуль не удастся.

Чтобы быть уверенным в качестве обслуживания iPhone, лучше поручить его починку мастерам сервисного центра. Специалисты регулярно ремонтируют технику, поэтому замена стекла не вызовет у них затруднений.