Ремонт айфона предполагает использование специальных инструментов и оборудования. В сервисном центре есть вся необходимая аппаратура, с помощью которой разборка, починка и обратная сборка смартфона проводятся быстро и качественно. Также в мастерской имеются необходимые условия для оказания профессиональных услуг. Так, рабочее место каждого специалиста достаточно освещено, предусмотрены удобные поверхности для проведения ремонтных работ.

Ассортимент оборудования

1. Паяльная станция

Паяльная станция позволяет работать даже с самыми мелкими компонентами без их перегрева и порчи. При использовании прибора можно регулировать температуру жала (200 – 480 °C) и следить за ее изменениями с помощью цифровой индикации. Типы жал паяльника подбираются под разные виды работ.

2. Термовоздушная паяльная станция

Аппаратура предназначена для пайки контактов потоком горячего воздуха. Применяется при монтаже и демонтаже микросхем и других малогабаритных компонентов.

3. Станция нижнего подогрева плат

При демонтаже какой-либо детали с платы необходимо нагреть ее до температуры оплавления припоя. Станция нижнего подогрева плат обеспечивает плавное и равномерное прогревание.

4. Блок питания

Прибор необходим для зарядки разряженных батарей. Для контроля потребляемого тока хорошо подходят блоки питания со встроенным стрелочным амперметром.

5. Ультразвуковая ванна (УЗВ)

Приспособление незаменимо при ремонте залитых телефонов. Предназначено для глубокой чистки от коррозии и для восстановления плат. Чистящее средство, которое заливается в УЗВ, в паре с ультразвуком качественно очищает внутренние компоненты смартфонов от солей и других осадков.

6. Мультиметр

Данный прибор – многофункциональный тестер, позволяющий измерять ток, напряжение, сопротивление. Если мультиметр имеет термопару, с его помощью получится замерить температуру платы или электронных компонентов во время проведения ремонтных работ.

Помимо профессиональной аппаратуры, в арсенале мастеров сервис-центра имеются:

  • разного вида отвертки;
  • лопатки для поддевания дисплея;
  • очистители;
  • паяльная паста;
  • флюс для пайки и др.

В условиях мастерской удастся устранить любые поломки: опытные ремонтники знают, как правильно использовать то или иное оборудование, чтобы обслуживание iPhone было первоклассным.