Если ваш айфон быстро разряжается, необходимо срочно что-то с этим делать. Иногда достаточно поставить правильные настройки и оптимизировать работу девайса.

Уровень заряда может быстро падать в связи со следующим:

1. Постоянно включенная служба геолокации

GPS потребляет много заряда, поэтому без надобности его лучше не включать. Возможность определять ваше местоположение стоит предоставить лишь Runkeeper, Find my iPhone и паре других приложений.

2. Автоматическая загрузка новой почты

Если ваша почта время от времени самостоятельно обновляется, телефон может быстро садиться. Для экономии заряда нужно поставить ручной режим обновления.

3. Высокая яркость экрана

Чтобы батареи хватило на дольше, понизьте яркость до минимального значения, которое комфортно для ваших глаз.

4. Интернет 3G

Если есть возможность, отдавайте предпочтение не мобильному Интернету, а Wi-Fi. Сеть 3G разряжает телефон за считанные часы.

5. Автозагрузка приложений

Автозагрузка не позволит пропустить выхода обновлений, но она потребляет много заряда. Лучше периодически вручную обновлять нужные вам приложения.

6. Включенный Airdrop

При отсутствии необходимости постоянно делиться картинками, музыкой и другими файлами с размещенными поблизости устройствами функцию Airdrop рекомендовано выключать. Так удастся минимизировать расход заряда на пару процентов.

После выполненных настроек батареи телефона должно хватать на дольше. Если этого не произошло, возможно, сломался контроллер питания, утратил емкость аккумулятор.

Лучше не искать неполадку самостоятельно и обратиться в сервисный центр. Опытные мастера имеют диагностическое и ремонтное оборудование, с помощью которого починка и настройка будут выполнены в минимальный срок.